Советы при выборе очков

Человек получает большую часть необходимой информации об окружении при помощи своих органов зрения. И вся наша жизнь, весь наш быт построен именно полагаясь на органы зрения. Поэтому если вы начали замечать, что ваше зрение вас подводит, то самое время посетить офтальмолога, салоны оптики в Москве и предотвратить возможные проблемы с глазами, а также скорректировать зрение при помощи очков.

Какие рекомендации можно дать по поводу выбора различной оптики? Вот что мы хотели бы посоветовать:

— Приобретайте очки исключительно по рецепту. Некоторые люди заблуждаются, думая, что большинство очков одинаково и любые очки подойдут для коррекции зрения. Это не так, большинство линз врач-офтальмолог подбирает на основе отклонений в зрении, и как правило, линзы имеют строго обозначенный уровень увеличения, чтобы вернуть вашему зрению нормальные атрибуты, не больше и не меньше. Поэтому покупать очки стоит исключительно тогда, когда вы прошли обследование у врача и у вас есть на руках рецепт на конкретные линзы с конкретными параметрами. Все остальные параметры, то есть внешний вид, материалы, размер и так далее, можно выбирать полностью полагаясь на свой вкус.

— Залог удобства при использовании очков – это правильный размер оправы и удобные дужки, которые хорошо сидят на ваших ушах. Как правило, в магазинах оптики имеется огромное разнообразие оправ, которые предназначены для разных форм лица и форм ушей, поэтому удобную оправу подобрать можно относительно легко. Тут главное не жертвовать своим комфортом и удобством ради красоты оправы и ее визуальных атрибутов. Помните, что очки вам придется носить постоянно, и если они будут обладать хотя бы минимальным неудобством, то это превратит ваш быт в настоящий кошмар, и вам скорее всего придется покупать новую оправу. Возьмите заправило что комфорт стоит превыше визуальных качеств, если мы говорим об очках.

— Пару слов стоит сказать о материале, который использован для изготовления оправы. На сегодняшний день популярностью пользуются три основы для изготовления очков, а именно пластик, металлы, дерево. Пластиковые оправы отличаются легкостью и дешевизной, металлические оправы славятся надежностью и долговечностью, деревянные оправы являются чем-то средним между металлической оправой и пластиковой, но имеет большую стоимость.